엔비디아 퀀텀 MQM8700-HS2F 200G 인피니밴드 스위치 40-포트 16Tb/s
제품 상세 정보:
| 브랜드 이름: | Mellanox |
| 모델 번호: | MQM8700-HS2F (920-9B110-00FH-0MD) |
| 문서: | MQM8700 series.pdf |
결제 및 배송 조건:
| 최소 주문 수량: | 1개 |
|---|---|
| 가격: | Negotiate |
| 포장 세부 사항: | 외부 상자 |
| 배달 시간: | 목록을 기반으로 |
| 지불 조건: | 티/티 |
| 공급 능력: | 프로젝트/배치 별 공급 |
|
상세 정보 |
|||
| 모델: | MQM8700-HS2F (920-9B110-00FH-0MD) | 상태: | 신규 및 원본 |
|---|---|---|---|
| 업 링크 연결: | 200 그비피스 | 예어: | Mellanox 네트워크 스위치 |
| 처리량: | 16 tb/s | 규정 준수: | ROHS-6, CE, FCC, ISO, ETS |
| 강조하다: | NVIDIA 인피니밴드 스위치 200G,멜라녹스 네트워크 스위치 40포트,양자 MQM8700 스위치 16Tb/s |
||
제품 설명
고성능 고정형 스위치 200Gb/s (또는 100Gb/s의 80포트) 40포트를 제공하며 16Tb/s의 비 차단 처리량, 네트워크 컴퓨팅 가속,그리고 초저연속성 HPC를 위해 특별히 제작된인공지능 클러스터와 하이퍼스케일 데이터 센터
NVIDIA 퀀텀 QM8700 시리즈 (MQM8700-HS2F를 포함) 는 인공지능, 고성능 컴퓨팅,클라우드 스토리지 환경콤팩트 1U 형식 요인에서 최대 40개의 200Gb/s 포트를 가진 스위치는 130나노초 이하의 절단 지연으로 16Tb/s의 총 처리량을 제공합니다.NVIDIA의 확장 가능한 InfiniBand 아키텍처에 구축, QM8700-HS2F는 내장된 x86 듀얼 코어 프로세서, 통합된 서브넷 관리자 (최고 2,000 노드) 및 NVIDIA SHARPTM 기술을 지원합니다.서버에서 네트워크 조직으로 통신을 오프로드함으로써 집단 운영을 가속화.
극심한 유연성을 위해 설계된 각 200Gb/s QSFP56 포트는 두 개의 독립적인 100Gb/s 포트로 나눌 수 있으며, 밀도가 높은 톱 오브 랙 배포에 대한 라디크스를 두 배로 증가시킵니다.QM8700-HS2F 변종 (P2C 공기 흐름) 은 MLNX-OS®를 실행하는 완전 관리 스위치입니다., CLI, WebUI, SNMP 및 JSON API와 간단한 Out-of-the-Box 관리로 고성능 네트워킹을 추구하는 기업에 이상적입니다.
- 포트당 200Gb/s 인피니밴드40개의 QSFP56 포트가 200G 또는 100G 스플릿 모드를 지원하며, 차단되지 않는 아키텍처입니다.
- 네트워크 내 컴퓨팅 가속NVIDIA SHARPTM 기술은 스위치 내 데이터 집합을 가능하게 하며, MPI, NCCL 및 SHMEM 통신 시간을 대량 순위로 줄입니다.
- 높은 라디크스 및 스플리트 용량40x 200G 포트를 추가 스위치 없이 이중 밀도 토폴로지를 위해 80x 100G 포트로 변환합니다.
- 고급 혼잡 관리적응성 있는 라우팅, 정적 라우팅, 서비스 품질 (QoS) 을 통해 핫스팟을 제거하고 효과적인 직물 대역폭을 극대화합니다.
- 통합 하위 네트워크 관리자✓ 융복합 SM는 빠른 클러스터 구성을 위해 최대 2,000개의 노드를 지원합니다. MLNX-OS를 통해 완전히 관리됩니다.
- 부하 및 열 교환 가능한 PSU1+1 리던던트 전력, 80 플러스 골드 인증, 에너지 스타 컴플라이언스, 부분 항구 사용에 대한 전력 최적화.
- 포괄적 관리CLI, WebUI, SNMP, JSON, 추가로 옵션 UFMTM 외부 고급 직물 오케스트레이션 (MQM8790 변종)
- 후향 호환성이전 InfiniBand 세대 (EDR, FDR) 와의 원활한 상호 운용성
기존의 스위치와 달리 NVIDIA 퀀텀 스위치는 확장 가능한 계층적 집계 및 감소 프로토콜 (SHARP) 엔진을 실리콘에 직접 내장합니다.스위치를 통과하는 데이터는 처리 될 수 있습니다, 줄이고, 또는 방송을 하지 않고 여러 번 돌아서서 서버 엔드포인트로 이동합니다. 이것은 극적으로 모든 줄이고, 장벽 및 방송과 같은 집단 작업을 가속화합니다.이는 딥러닝 프레임워크 (TensorFlow) 에 매우 중요합니다., NCCL를 통한 PyTorch) 및 MPI 기반 HPC 시뮬레이션 결과 통신이 많은 작업 부하에 최대 10배의 성능 향상이 이루어지고 CPU 오버헤드가 감소합니다.실제 애플리케이션 처리용 컴퓨팅 리소스를 자유롭게 하는 것.
QM8700-HS2F는 또한 여러 경로에서 트래픽을 자동으로 균형을 잡는 적응적 라우팅 및 혼잡 제어 알고리즘을 지원합니다.높은 콘텐트 상태에서도 거의 라인 레이트 처리량을 제공합니다..
- 인공지능 및 기계 학습 클러스터NCCL 가속을 위해 SHARP와 200G 상호 연결이 필요한 대규모 GPU 기반 시스템 (NVIDIA DGX, HGX)
- 고성능 컴퓨팅 (HPC)연구실, 국립 연구실, 그리고 MPI 워크로드, 날씨 시뮬레이션, 그리고 계산 유체 역학을 실행하는 대학.
- 하이퍼스케일 및 클라우드 데이터 센터Fat-tree, DragonFly + 및 다차원 토루스 토폴로지는 확장 가능하고 높은 빗방향 대역폭의 직물을위한 것입니다.
- 기업 및 금융 서비스예측 가능한 네트워크 성능을 필요로 하는 극저지속 트레이딩 플랫폼과 데이터베이스 가속
- 선반 상단 (ToR) 및 행 끝2배 밀도 100Gb/s 서버 연결성으로 스플릿 포트 기능을 사용합니다.
QM8700 시리즈는 NVIDIA ConnectX‐6, ConnectX‐7 및 BlueField DPU 어댑터와 원활하게 작동하며 InfiniBand 및 혼합 직물을 지원합니다.이전 인피니밴드 속도 (EDR 100Gb/s) 와 후향 호환성, FDR 56Gb/s). 기존의 NVIDIA 양자 섬유 스위치와 완전히 상호 운용되며, 텔레미터 및 예측 모니터링을 위해 통합 섬유 관리자 (UFM) 를 통해 관리됩니다.운영 체제 지원은 주요 리눅스 배포판 (RHEL) 을 포함합니다., 우분투, 로키 리눅스) 및 NVIDIA 인증 GPU 서버.
| 매개 변수 | 세부 사항 |
|---|---|
| 모델 번호 | MQM8700-HS2F |
| 포트 및 속도 | 40개의 QSFP56 포트, 포트당 최대 200Gb/s, 100Gb/s의 80개의 포트를 지원합니다. |
| 전체 처리량 | 16 Tb/s 비 차단 |
| 잠정 전환 | < 130ns (절단) |
| 관리 | 완전히 관리된, 탑재된 x86 듀얼 코어 CPU (Broadwell ComEx D‐1508 2.2GHz), 8GB 시스템 메모리; MLNX‐OS, CLI, WebUI, SNMP, JSON, 서브넷 관리자 통합 |
| 전원 공급 | 1+1 방용형 핫스워플, 100‐127VAC / 200‐240VAC, 80 플러스 골드, 에너지 스타 |
| 공기 흐름 | P2C (포트에서 전력) ∙ MQM8700-HS2F, 표준 깊이 |
| 차원 (HxWxD) | 1.7 x 17 x 23.2 in (43.6 x 433.2 x 590.6 mm), 1U |
| 무게 | 2개의 PSU: 12.48 kg / 27.5 lbs |
| 작동 온도 | 0°C ~ 40°C |
| 인증서 | CE, FCC, VCCI, ICES, RCMS, RoHS 준수 |
| 보증 | 1년 제한된 하드웨어 보증 (확장 가능한 옵션) |
| 주문할 수 있는 부품 번호 (OPN) | 설명 | 공기 흐름 | 관리 |
|---|---|---|---|
| MQM8700-HS2F | 엔비디아 퀀텀 200Gb/s 인피니밴드 스위치, 40 QSFP56, 듀얼 AC PSU, x86 듀얼 코어, 표준 깊이, P2C 공기 흐름, 레일 키트 | P2C (포트에서 파워) | 관리 (MLNX-OS) |
| MQM8700-HS2R | 위와 같지만 C2P 공기 흐름 (전력-포트) | C2P | 관리 |
| MQM8790-HS2F | 관리되지 않은 변형, P2C 공기 흐름, UFM 외부 관리에 적합 | P2C | 외부 관리 (UFM 준비) |
| MQM8790-HS2R | 관리되지 않은 C2P 공기 흐름 | C2P | 외부 관리 |
참고: 스플릿 케이블을 사용하는 고밀도 100G 배포를 위해 관리 및 관리되지 않은 SKU 모두 동일한 포트 유연성을 제공합니다. 통합 하위 네트워크 관리 및 완전한 OS 액세스를 위해 MQM8700-HS2F를 선택하십시오.
- 우수한 ROI이중 밀도 100G 포트 용량과 큰 섬유에 대한 스위치 수를 낮추는 등 자본 지출을 줄입니다.
- 에너지 효율성항구 이용에 기반한 동적 전력 확장, 운영 비용을 낮추는
- SHARPTM 가속호스트 CPU 주기를 소비하지 않고 최대 10배 빠른 집단 통신
- 단순화된 관리- 온보드 서브넷 관리자는 최대 2,000 노드까지 클러스터에 대한 외부 SM 서버의 필요성을 제거합니다.
- 확장 가능한 토폴로지Fat Tree, DragonFly+ 및 Torus의 네이티브 지원
- 입증 된 생태계NVIDIA의 누적 소프트웨어 스택과 24/7 파트너 지원이 지원됩니다.
스타서지 그룹은 NVIDIA 퀀텀 스위치의 엔드-투-엔드 라이프사이클 서비스를 제공하며, 판매 전 아키텍처 컨설팅, 개념 증명 테스트 및 글로벌 물류를 포함한다.우리의 경험이 풍부한 기술 팀은 원격 문제 해결을 제공합니다, 펌웨어 업그레이드 및 RMA 조정 보증 연장 옵션 및 요청에 따라 제공되는 24 × 7 우선 순위 지원 EMEA, 아메리카,그리고 APAC 지역은 미션 크리티컬 배치에 대한 신속한 대응을 보장합니다.
- 주변 작동 온도가 0°C에서 40°C 사이를 유지하도록 하고, 적절한 래크 환기를 유지하도록 한다.
- NVIDIA 호환성 가이드에 나열된 자격을 갖춘 QSFP56 광학 또는 DAC 케이블만 사용하십시오.
- 공기 흐름 방향 (P2C 또는 C2P) 은 데이터 센터 냉각 스키마와 일치해야합니다. MQM8700-HS2F는 P2C (포트에서 전력) 를 사용합니다.
- 전원 공급은 적절한 AC 전압 (100-240VAC) 에 연결되어야 하며, 그어링이 필요합니다.
- 펌웨어 업데이트: 항상 MLNX-OS를 통해 업그레이드하기 전에 백업 구성.
- 무게 ~ 12.5kg 두 PSU와 함께
홍콩 스타서지 그룹 컴퍼니 (Hong Kong Starsurge Group Co., Limited) 는 기술 중심의 네트워크 하드웨어, IT 서비스 및 시스템 통합 솔루션 공급 업체입니다. 2008년에 설립되었으며,회사는 네트워크 스위치를 포함한 제품으로 전 세계 고객에게 서비스를 제공합니다., NIC, 무선 액세스 포인트, 컨트롤러, 케이블 및 인프라 장비. 경험 많은 판매 및 기술 팀에 의해 지원, 스타서지는 정부, 의료,제조업, 교육, 금융, 기업
고객 우선적인 접근 방식을 통해 Starsurge는 신뢰할 수 있는 품질, 반응형 서비스, 맞춤형 솔루션에 초점을 맞추고 있습니다.맞춤형 소프트웨어 개발, 그리고 다국어 지원은 고객들이 효율적이고 확장 가능하며 신뢰할 수 있는 네트워크 인프라를 구축할 수 있도록 도와줍니다.
| 구성 요소 | 지원되는 모델/형 |
|---|---|
| 어댑터 | NVIDIA ConnectX‐6, ConnectX‐7, 블루필드‐2 / 블루필드‐3 인피니밴드 |
| 케이블 및 광학 | QSFP56 DAC (3m까지 수동, 5m까지 활성), AOC, 광 수신기 (SR4, LR4) |
| 운영체제 | 리눅스 (RHEL 8/9, 우분투 20.04/22.04, 로키 리눅스), 윈도우 서버와 인피니밴드 스택 |
| 관리 플랫폼 | MLNX-OS, NVIDIA UFM, SNMP 수출자를 통해 프로메테우스/그라파나 |
| 토폴로지 지원 | 패트 트리, 드래곤 플라이+, 2D/3D 토러스, 슬림 플라이 |
- 공기 흐름 방향 (MQM8700-HS2F에 대한 P2C) 이 랙 냉각 계획과 일치하는지 확인합니다.
- 필요한 포트 속도 (200G 네이티브 또는 100G 브레이크아웃) 및 케이블 조립 유형을 확인합니다.
- C13/C14 커넥터로 듀얼 레던던트 AC 전력 입력을 확인합니다.
- 래크 깊이가 23.2인치 (표준 깊이가) 를 지원하는지 확인하세요.
- 서브넷 관리자 계획: 탑재 SM는 최대 2000개의 노드를 포함합니다. 더 큰 클러스터에는 추가 SM 인스턴스가 필요할 수 있습니다.
- 고급 기능에 대한 소프트웨어 라이선스 요구 사항을 확인 (UFM 선택).
- NVIDIA 퀀텀 QM9700 시리즈 (NDR 400G 인피니밴드)
- NVIDIA ConnectX‐6 VPI 어댑터 카드 (100Gb/s 듀얼 포트)
- 인프라 가속을 위한 NVIDIA BlueField‐3 DPU
- 스타서지 커스텀 랙 통합 키트 및 QSFP56 케이블 (시동/활동)
- 대규모 직물 관리를 위한 NVIDIA UFM 텔레메트리 플랫폼







